Житель Саратовской области захотел заработать на акциях и отдал мошенникам 600 тысяч рублей
10:51, 23 июля 2021
Житель Базарного Карабулака Саратовской области захотел заработать на торговле акциями, но попался на удочку мошенников и отдал 600 тысяч рублей. Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в региональном ГУ МВД.
По предварительным данным, 59-летний мужчина нашел в интернете рекламу о возможности заработка при торговле акциями. Он перешел по ссылке на сайт, в котором заполнил анкету. Там он указал персональные данные и номер телефона. Через некоторое время с ним связался незнакомец, представившийся экспертом интернет-платформы. Под его руководством потерпевший якобы купил акции некоего акционерного общества. На самом деле, он просто перевел мошеннику 600 тысяч рублей.
Вскоре мужчина осознал, что прибыли ему не видать, а «эксперт» перестал выходить на связь. Это побудило потерпевшего обратиться с заявлением в полицию. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- 1 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 2 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 3 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 4 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 5 В Саратове задержали двоих закладчиков из Энгельса с крупной партией наркотика
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








