Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
13:44, 16 июня 2026
Главным врачом Новобурасской районной больницы Саратовской области назначили участника специальной военной операции Артема Таранкова. Приказ подписал региональный министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Известно, что новый главврач окончил Саратовский военно-медицинский институт. Трудовую деятельность начинал лаборантом кафедры анатомии и гистологии Белгородского госуниверситета, затем проходил военную службу. Работал врачом-терапевтом в следственном изоляторе № 1 УФСИН по Саратовской области, затем – врачом общей практики, заведующим отделом организационно-методической работы, заместителем главного врача по ОМС и защите прав застрахованных в городской поликлинике № 11, переехав в Тамбовскую область, совмещал работу врача общей практики в Гавриловской районной больнице и преподавателя Тамбовского государственного университета имени Державина.
До назначения на должность главного врача Новобурасской районной больницы состоял на военной службе, участвовал в специальной военной операции.
У Артема Таранкова первая квалификационная категория и аккредитация по организации здравоохранения и общественного здоровья. Он награжден медалями «За проявленную доблесть III степени», «Участник СВО», «За отличие в службе II и III степени», имеет Знак «Гвардия».
Ранее обязанности главного врача Новобурасской районной больницы исполняла Альфия Казанова.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 4 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 5 В Гагаринском районе суд постановил закрыть частный незаконный приют для собак
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 3 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 4 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 5 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области








