Инвестор «Ростка-95» пожаловался на бумажную волокиту
16:50, 4 июня 2021
В Саратове долгострой ПК «Росток-95» не сдадут в эксплуатацию в намеченный срок из-за бумажной волокиты. Об этом сегодня, 4 июня, заявил инвестор этого объекта на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Наталья Согомонова сообщила, что здание в поселке Жасминный готово на 87%. На объекте активно ведутся работы: красят фасады, установлены два лифта. Начались работы в пристроенных помещениях, ведется благоустройство. Но срок ввода объекта в эксплуатацию, намеченный на конец июня, придется перенести на 31 августа.
«Почему перенести? Объект на завершающей стадии?» - не понял председатель правительства Роман Бусаргин.
«Переносим из-за бумажной волокиты. Строительство мы закончим, кроме нежилых помещений. В нежилых брак обнаружили. Демонтировали, во вторник начнем первый бетон принимать. Придется идти на экспертизу. Только из-за бумажек. Не строительная часть, а бумажки», - пояснил представитель инвестора - компании «Волгакомстрой».
По его словам, до 25 числа еще будет идти обследование дома, чтобы выяснить, есть ли какой-то другой брак.
«Разбирайтесь, если есть процедурные вещи – экспертизы, изменения проекта – делайте их быстро и вносите. 31 августа не принимается», - отреагировал Бусаргин.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн











