Госконтракты позволят изменять при их неисполнении из-за мобилизации
17:58, 11 октября 2022
В России есть возможность изменить госконтракт, если он не может быть исполнен в связи с проведением частичной мобилизации. Об этом сегодня рассказала замглавы Минтруда РФ Ольга Баталина на брифинге в правительстве.
По словам Баталиной, если из-за мобилизации поставщик не сможет обеспечить своевременное исполнение госконтракта, условия могут быть изменены по соглашению сторон. Это коснется всех госконтрактов, которые будут заключены до конца 2023 года. С бизнесменов не будут взыскивать неустойки и не станут включать их в реестр недобросовестных поставщиков.
Еще один вопрос касается пенсионного обеспечения. Ранее уже приняли решение, что период службы в ВС засчитывается как в пенсионный, так в трудовой стаж. Сейчас правительство разрабатывает особенности учета трудового стажа, которые позволят сохранить льготные условия его исчисления в период, когда гражданин проходит военную службу по мобилизации. Решение касается тех граждан, которые сейчас получают так называемый северный стаж или стаж, который дает право на досрочное оформление пенсии.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратовской области суббота пройдет без осадков и с температурой до +24
- 3 Для строительства подземных переходов на Стрелке ищут подрядчиков
- 4 В Ленинском районе двое мужчин напали на водителя «скорой»
- 5 Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД










