19 апреля 03:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городская дума согласилась присоединить к Саратову Дубки и Усть-Курдюм

Об этом стало известно сегодня, 27 августа, на внеочередном заседании гордумы

11:19, 27 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской городской думе одобрили присоединение к региональному центру Вольновского, Расковского, Усть-Курдюмского и Дубковского МО. Об этом стало известно сегодня, 27 августа, на внеочередном заседании гордумы.

Депутаты от КПРФ заявили, что якобы в Вольновском МО большинство жителей поселков высказались против преобразования и попросил это учитывать коллег.

Дмитрий Кудинов в свою очередь заметил, что на публичных слушаниях никто в Вольновском МО не высказывался против, и только двое воздержались. Напомним, что на публичных слушаниях в Усть-Курдюм граждане также высказались против присоединения к областному центру, тем не менее, местные депутаты поддержали решение, а позже и сами жители Саратова. 

Дмитрий Сорокин в свою очередь продолжил настаивать, что гордума якобы нелегитимна в связи с вхождением в состав Саратова новых территорий, так как, таким образом, по его словам, появилось новое муниципальное образование. Он считает, что гордепам рано или поздно придется отвечать за «незаконные решения».

Народные избранники попросили юристов объяснить, насколько обоснованы заявления Дмитрий Сорокина. Затем к микрофону вышел замглавы администарции города Максим Леонов и объяснил, что, по его мнению, прирост новыми МО регионального центра не является поводом для роспуска городской думы.

Другие депутаты не стали включаться в обсуждение вопросов о преобразовании. Народные избранники большинствоv голосов проголосовали за вхождение новых территорий в состав Саратова.

Напомним, планируется, что до конца года к Саратову присоединится вся территория Саратовского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

границы саратова, городская дума саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх