Друга хайп-коммуниста Бондаренко посадили на 5 лет за мошенничество и драку
13:48, 7 ноября 2022
Во Фрунзенском районном суде Саратова вынесен приговор Андрею Сторожеву, который обвинялся в покушении на совершение особо крупного мошенничества, а также причинении вреда здоровью и угрозе убийством. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
Установлено, что в мае-июне 2020 года предприниматель Сторожев пообещал гражданину Ежовскому (в отношении него расследовали дело), что поможет избежать уголовной ответственности. Для этого потребовались деньги для сотрудников правоохранительных органов. Судя по информации с сайта суда, речь шла о получении 2,5 млн рублей (ранее поступали сведения о возможной договоренности на 22,5 млн). Однако Ежовский обратился в УФСБ, после чего Сторожева задержали.
Кроме того, 15 октября депутат городской думы Дмитрий Сорокин и его помощник Максим Самолетов (в тот момент – ведущий специалист отдела по организации работы с избирателями), по сообщению очевидца, прибыли в Залетаевский овраг, чтобы предотвратить организацию незаконной свалки отходов. Сторожев как организатор работ воспрепятствовал фиксации нарушения и совместно с напарником избил Самолетова, а также пригрозил убийством Сорокину.
Отметим, что во время судебного процесса Сторожев попытался исчезнуть. В конце июня суд объявил его скрывшимся от правосудия, а через несколько дней полицейские поймали бизнесмена. Тогда же его поместили в СИЗО, арестовав до конца года.
Суд разъяснил, что Андрей Сторожев признан виновным в причинении легкого вреда здоровью (пункт «г» части 2 статьи 115 УК РФ), ему назначены обязательные работы. Но суд освободил от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
За покушение на мошенничество (часть 3 статьи 30 – часть 4 статьи 159 УК РФ) и угрозу убийством (часть 2 статьи 119 УК РФ) Сторожеву назначили 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Ранее Дмитрий Сорокин заявлял, что Андрей Сторожев (известен в узких кругах как Кеша) хвалился дружбой с хайп-коммунистом Николаем Бондаренко и Сергеем Курихиным (развенчаный олигарх), которых лишили мандата за недостоверные сведения о доходах. В частности, Сторожева видели с Бондаренко на скандальной вечеринке в ресторане «SOHO».
- 1 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 2 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







