19 апреля 01:24 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дольщики «Росток-95» заявили о «вялотекущем процессе» на стройке

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Наталья Согомонова уточнила, что здание в поселке Жасминный готово на 85%

16:35, 14 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове долгострой ПК «Росток-95» могут не сдать в эксплуатацию в намеченный срок. Об этом сегодня, 14 мая, заявили пайщики этого объекта на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Наталья Согомонова уточнила, что здание в поселке Жасминный готово на 85%. Сейчас в квартирах идет установка вентиляционных каналов, устройство внутренних инженерных сетей, монтаж лифтового оборудования, демонтаж пристроенных нежилых помещений.

Ввод дома в эксплуатацию планируется на 30 июня. Инвестор «Волгакомстрой» планирует обратиться в министерство строительства и ЖКХ для заключения соглашения о реализации масштабного инвестпроекта.

«Про масштабный проект, с которым собирается обратиться инвестор, я слушаю целый год.  Тут есть инвестор, когда обратитесь в министерство?» - уточнил Бусаргин.

На это представитель компании заметил, что ранее у них шли мероприятия по предоставлению компенсационного земельного участка.

«То дадут, то заберут. Сейчас с участками определились», - заметил он.

Бусаргин поинтересовался, будет ли введено здание 30 июня.

«Постараемся», - сказал представитель инвестора.

«Постараемся не пойдет. Там есть все предпосылки выполнить все работы», - заметил председатель правительства.

Дольщики отметили, что сроки сдачи объекта переносятся уже в 4-й раз. Однако в минстрое заверили, что в эксплуатацию дом все же введут в конце июня, а в июле уже будет происходить передача квартир дольщикам.

«Очень вялотекущий процесс на стройке, работает бригада из 2-3 человек. Объем работ занимает порядка 2-3 месяцев», - добавили пайщики. Они выразили опасение, что квартиры в срок все же не получат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, росток 95

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх