27 апреля 08:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Долгострои ЖСК «Волга» и «Автодом» хотят сдать к 30 июня

Обсуждаются объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2021 год

16:19, 14 мая 2021

Фото: pixabay

В Саратове долгострои ЖСК «Волга» и «Автодом» должны сдать в эксплуатацию к концу июня. Об этом сегодня, 14 мая, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Присутствующие обсуждают объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2021 год.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Наталья Согомонова рассказала, что на объекте «Автодом» инвестором достройки выступает СК «Система». Здесь завершаются фасадные работы, отделочные работы в местах общего пользования. Чтобы ввести здание в эксплуатацию, нужно завершить строительство новой трансформаторной подстанции и снос старой, а также подключение к сетям СПГЭС. Ввод в эксплуатацию запланирован на 30 июня.

Председатель правительства Роман Бусаргин уточнил, ведется ли строительство подстанции в настоящее время и получил ответ, что она уже готова. По словам руководителя СК «Системы» Дмитрия Дулепина, подключение к сетям ожидается в июне. Бусаргин потребовал не затягивать со сроками.

«Переноса не должно быть», - заверил тот.

Затем Согомонова сообщила о следующем здании – ЖСК «Волга» на Сакко и Ванцетти, где подрядчиком выступает «Саратовоблжилстрой». Степень готовности здания – 72%. Завершается возведение монолитного каркаса, идут фасадные работы. Здесь должны закупить и установить лифты, установить витражныхе окна.

«У вас стоит ввод 30 июня, это как будет сделано?» - спросил Роман Бусаргин подрядчика.

«Единственный вопрос- благоустройство - меня беспокоит», - заметил глава фирмы Леонид Писной. Это связано с необходимостью демонтировать высотный кран во дворе дома. Притом витражи, по его словам, в контракт не входят – их будут устанавливать сами дольщики.

«Срок мы оставляем 30 июня», - заключил председатель правительства и поручил начать вынос крана уже на следующей неделе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, жск волга, автодом

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх