26 апреля 21:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Долгострой «Автодом» должны ввести в эксплуатацию до 1 июня

Об этом сегодня, 5 марта, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков

16:16, 5 марта 2021

Фото: pixabay

В Саратове долгострой «Автодом» должны ввести в эксплуатацию до 1 июня. Об этом сегодня, 5 марта, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Присутствующие обсуждают объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2021 год. Председатель комитета по управлению имуществом администрации Светлана Чеконова рассказала губернатору Валерию Радаеву, что инвестору долгостроя ООО «Автодом» - СК «Система» - предоставлены три земельных участка на территории Волжского района Саратова и Энгельсского района. На объекте ведутся фасадные и отделочные работы. В настоящее время уточняются юридические моменты по земле в Энгельсском районе. Ввод в эксплуатацию здания - до 1 июня.

«Все, что предусмотрено проектом, более детально рассматривается застройщиком. Некоторые проектные решения он сейчас оптимизирует. Мы уходим от выкупа дополнительных помещений на первом этаже. То есть что-то убавится, что-то прибавится. В течение недели будет все посчитано», - заверил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.

«Написано: ввод до 1 июня, к этой дате будем идти. Намерения были найти подрядчика в декабре, но подрядчика не было», - потребовал губернатор.

В доме ЖСК «Волга» (Сакко и Ванцетти) готовность около 72%. Ведутся работы по монолитному каркасу. Срок ввода в эксплуатацию - 15 мая.

«Проблем нет. Дом стоится. Мы видим, как он вырос. Нам приятно», - сказала дольщица.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх