Детям мобилизованных саратовцев предоставят бесплатное питание с 5 по 11 классы
17:59, 10 октября 2022
В Саратовской области семьям мобилизованных для участия в специальной военной операции на Украине предоставят новые льготы. Об этом сегодня, 10 октября, в своем телеграм-канале сообщил губернатор области Роман Бусаргин.
Так, школьники, обучающиеся в 5-11 классах, чьих отцов мобилизовали, получат бесплатное питание. Семьям призывников также не придется платить за детский сад. Главам всех районов поручили принять такие решения в ближайшее время. Кроме того, военнослужащих освободят от транспортного налога. Эта инициатива на данный момент подготовлена и находится на рассмотрении депутатов.
«Поручил министерству образования подготовить соответствующие изменения в законодательство. Представим эту инициативу на ближайшем заседании областной думы. Рассчитываю, что депутаты поддержат предложение. Мы должны максимально позаботиться о семьях наших бойцов. Это общая задача для органов власти всех уровней», - написал губернатор.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми










