Дело о браконьерстве под Саратовом. Полиция нашла оружие на имя Рашкина
20:40, 29 октября 2021
В Лысогорском районе Саратовской области сотрудники полиции обнаружили оружие, из которого могли незаконно убить лося. В том месте сегодня ночью задержали депутата Госдумы Валерия Рашкина и его товарища Александра Гношева.
В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что сотрудники полиции в лесополосе недалеко от места разделки туши нашли два чехла от охотничьих ружей.
«В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором тренога и патроны. Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина В.Ф.», - отметили в главке.
В ведомстве напомнили, что по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело (пункт «а» части 1 статьи 258 УК РФ). Сейчас материалы переданы в следственное управление СК РФ. Добавим, что в отношении Рашкина также составили административный протокол об отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (он находился за рулем автомашины «Лада Ларгус», в которой нашли труп лося).
Отметим, что стали известны подробности задержания Валерия Рашкина. Как оказалось, за нарушителями следили с помощью тепловизоров.
- 1 Депутата-застройщика Леонида Писного исключили из «Единой России»
- 2 Володин предложил саратовским властям продлить пешеходную зону до 3-й Дачной
- 3 В школах Саратова прекращены занятия из-за обследования зданий спецслужбами
- 4 Федеральные эксперты оценили отказ Бусаргина участвовать в праймериз ЕР
- 5 В Саратове насильник через окно залез к женщине и надругался над ней
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 4 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым
- 5 Путин присвоил звание Героя России саратовцу Александру Белоглазову