27 апреля 14:13 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший юрист компании Писного пожаловалась на невыплаченную зарплату

Обещали решить вопрос в конце апреля, но на сегодняшний день ситуация неизменна

17:50, 28 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В строительной компании «Саратовоблжилстрой», которую возглавляет бывший депутат облдумы Леонид Писной, возник конфликт с бывшей сотрудницей. Юрист Вера Тишкова рассказала «Четвертой Власти», что ей уже месяц не выдают заработанные деньги.

Она поведала, что в феврале трудоустроилась в указанную организацию, оформив гражданско-правовой договор. К ее работе у фирмы якобы претензий не возникало, но при этом сотрудницу не устраивали условия труда, поэтому в конце марта покинула «Саратовоблжилстрой». Вера Тишкова утверждает, что расчет так и не получила. Многочисленные обращения в бухгалтерию ни к чему не привели: только лишь кормят «завтраками». Обещали решить вопрос в конце апреля, но на сегодняшний день ситуация неизменна.

«Говорю: отдайте уже эти 30 тысяч. Для меня лично они имеют большое значение», - отметила собеседница «4В».

Еще она обнаружила, что зарплаты почему-то выдают не на банковскую карту, а наличными (по ее наблюдениям, вообще всем). Что касается проблем с выплатами, Тишкова заверила, что она такая не одна, есть и другие работники, которые ждут денег. На данный момент в органы надзора (трудинспекцию, прокуратуру) саратовчанка не обращалась, но планирует это сделать.

Отметим, что в последнее время Писной и его организации испытывают определенные сложности. После исключения из «Единой России» и фракции партии в облдуме за дискредитирующую деятельность, депутатом Писной не стал. При этом «дочку» «Саратовоблжилстроя» суд обязал устранять недостатки при строительстве в микрорайоне Иволгино. Кроме того, по некоторым сведениям, сам Леонид Писной проживает за пределами страны. В это время его организация, которая раньше считалась монополистом в сфере строительства, теперь госзаказы, по нашей информации, почти не получает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, вера тишкова, Саратовоблжилстрой, не выплата зарплаты

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх