27 апреля 12:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С «Саратовоблжилстроя» взыскали 242 тысячи из-за некачественного ремонта поликлиники

Материалы и оборудование не соответствовали тем, что указаны в акте

16:48, 14 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Со строительной компании «Саратовоблжилстрой», которой руководит бывший депутат облдумы Леонид Писной, взыскали неосновательное обогащение из-за некачественного ремонта поликлиники в Кировском районе Саратова. О решении сообщили в пресс-службе Арбитражного суда области.

По данным инстанции, управление капитального строительства обратилось к «Саратовоблжилстрою» с иском с требованием взыскать более 586 тысяч рублей. По контракту компания обязалась выполнить строительно-монтажные работы в поликлинике в микрорайоне Солнечный-2. Исполнитель выполнил работы к 25 декабря и поставил оборудование на сумму более 272 млн рублей (из областного бюджета – 5,4 млн, остальное – федеральный).

В ходе выездной проверки выяснилось, что материалы и оборудование фактически не соответствовали тем, что указаны в акте. После этого фирма получила предписание и обязалась устранить нарушения. Кроме того, в течение 10 рабочих дней требовалось вернуть 586 тысяч рублей, но компания проигнорировала это обязательство.

Объем выполненных работ оценивал эксперт, который установил, что требования удовлетворены частично. В итоге с АО решили взыскать 242 тысячи рублей.

Напомним, что «Саратовоблжилстрой» и его дочерние компании неоднократно уличали в нарушении соглашений. В частности, нарушены сроки работ при возведении пристройки к образовательному учреждению в Энгельсском районе. Кроме того, отрицательно прославился долгострой ЖСК «Волга», где постоянно не хватало рабочих для активной стройки. А при эксплуатации домов «дочки» этого застройщика («Стройресурс-ВС») в микрорайоне Иволгино жильцам приходилось сталкиваться с разрушением тротуаров, фасада и стяжки пола в подъездах, из-за чего суд постановил провести восстановительные работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, арбитражный суд саратовской области

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх