Бусаргин о новом переносе срока достройки ЖСК «Волга»: Это просто нелепо выглядит
16:31, 3 июня 2022
В Саратове долгострой ЖСК «Волга» так и не смогли ввести в эксплуатацию к началу июня, сроки снова передвинулись. Об этом стало известно сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что по долгострою инвестором АО «Саратовоблжилстрой» ведутся внутренние и фасадные работы.
«Инвестор просит поставить срок август, раньше августа они не успевают», - пояснил мэр. Притом инвестор заверил, что оставшиеся работы может завершить к середине июля, но хочет подстраховаться и увеличить срок ввода.
«Мы ввод дома перекладываем длительные периоды. Насколько помню, хотели ввести его еще в прошлом году. Давайте с учетом, что до 15 июля завершите всю строительную часть, поставим эту дату. Давайте больше не откладывать, это просто нелепо выглядит. С учетом готовности я не вижу проблем», - заметил врио губернатора Роман Бусаргин.
Затем Исаев сообщил, что по дому ООО «Белый Сокол» на 2-м Магнитном проезде (его готовность - 30%, пострадавших дольщиков - 2) вопрос решается через суд. Конкурсный управляющий многократно выставлял объект на торги за 188 млн рублей, но никто не захотел его взять, и торги не состоялись.
«Непонятны пути выхода. Нужно решение. В течение следующей недели его вырабатывайте с конкурсным управляющим», - адресовал задачу минстрою Бусаргин.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 5 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











