26 апреля 02:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин назвал новый пляж Саратова самым безопасным в регионе

«Мы провели несколько исследований, в том числе в независимых лабораториях»

12:24, 10 августа 2021

Фото: skyscrapercity.com

Новый городской пляж Саратова является самым современным и безопасным на территории области. Соответствующее заявления сегодня, 10 августа, опубликовал председатель правительства региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

«Мы провели несколько исследований, в том числе в независимых лабораториях. Санитарно-химические показатели в норме. Наличие аммиака, железа, нитритов, нитратов, нефтепродуктов и прочих химических соединений в количестве, угрожающем здоровью и жизни людей, в воде нет. Это подчеркивает правильность расположения пляжа и обособления его молами.

По микробиологическим показателям зафиксировали сезонные превышения. По данным экспертов, эти показатели напрямую связаны с повышением температуры воды в Волге и значительным прогревом воды в местах купания. В результате чего ежегодно в конце летнего сезона мы наблюдаем увеличение количества водорослей и их концентрацию на протяжении всей береговой зоны в местах отсутствия подводных течений и ветровых воздействий на протяжении практически всего правого и левого берегов Волги, заливов и притоков реки. В связи с этим специалистами рекомендуется ограничить купание.  При снижении температуры воды и среднесуточных температур воздуха ситуация, как правило, улучшается», - заявил Роман Бусаргин.

Также чиновник опроверг информацию о небезопасности пляжа с точки зрения физической. Так, он заявил, что на берегу регулярно дежурят спасатели и сотрудники полиции. На воде от течения купающихся спасают верхний и нижний молы. Бусаргин считает, что новый городской пляж является «самым современным и безопасным на территории региона», о чем и свидетельствуют данные о малом количестве происшествий.

Напомним, что с 30 июля пляж функционирует исключительно как солярий. Причиной такого решения стало цветение воды. Позднее некие общественники заявили, что обнаружили в воде кишечную палочку. Однако директор «Дирекции парков и скверов города Саратова» попросил не верить подобным слухам и дождаться окончательного заявления Роспотребнадзора.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новый пляж, роман бусаргин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх