22 марта 04:12 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый пляж в Саратове перевели в режим солярия из-за «цветущей» Волги

В настоящее время специалистами взяты повторные пробы воды

08:53, 17 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

Новый саратовский пляж временно работает в режиме солярия. Об этом сообщает городская администрация.

Глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов и директор МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова» Сергей Крайнов с инспекционным выездом побывали на месте отдыха. В настоящее время на Волге наблюдается процесс «цветения» воды. Как пояснили специалисты, такое явление летом происходит ежегодно. Купание в Волге в этот период может навредить здоровью отдыхающих, так как в условиях высоких температур активно размножаются патогенные микроорганизмы. Такая ситуация наблюдается не только в Саратове, но и, к примеру, в Республике Татарстан, Самаре и Санкт-Петербурге.

В итоге принято решение временно перевести пляж в режим солярия. В настоящее время специалистами взяты повторные пробы воды. По результатам исследований будет принято дальнейшее решение.

«Сейчас температура воды в Волге в районе пляжа составляет 26 градусов. Мы будем отслеживать ее изменение и чистоту. Если все нормализуется, возобновим работу акватории», - отметил Крайнов.

Саратовцам также будут доступны все имеющиеся на набережной развлечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новый пляж, отдых, сергей крайнов, игорь молчанов

В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов

В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов

 Под Саратовом при строительстве школы 505 млн потратили на «иные цели». Возбуждено дело

Под Саратовом при строительстве школы 505 млн потратили на «иные цели». Возбуждено дело

Назначены замглавы мэрии Саратова и председатель дорожного комитета

Назначены замглавы мэрии Саратова и председатель дорожного комитета

Популярное
наверх