29 марта 03:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев попросили не верить слухам об опасности воды на городском пляже

На прошлой неделе были взяты повторные пробы воды в районе саратовского пляжа

16:24, 5 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Саратовцев призывают не верить слухам об опасности воды на городском пляже на новой набережной и дождаться официальных выводов Роспотребнадзора. С доводами выступил руководитель МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова» Антон Похазников.

Ранее группа местных общественников заявила, что взяла в районе пляжа некие пробы воды, якобы после чего эксперты обнаружили в ней превышение колиформных бактерий, и это свидетельствует о кишечной палочке.

Отметим, в настоящее время пляже запрещено купаться, поскольку пробы, взятые управлением Роспотребнадзора, не соответствуют гигиеническим требованиям. В пресс-службе городской администрации уточняли, что это произошло из-за цветения воды.

Похазников, в свою очередь, рассказал, что организацией на прошлой неделе были взяты повторные пробы воды в районе саратовского пляжа. Пробы отправили на экспертизу в Роспотребнадзор. Пока заключение еще не получено, поскольку процедура анализа длительная.

«Не могу сказать, по какой причине общественница дезинформирует наших горожан, пляж и так временно работает как солярий. Еще раз повторю – официального заключения от Роспотребнадзора, подтверждающего, что вода на пляже все еще не соответствует нормам по микробиологическим показателям, у нас нет», - заметил он.

Директор добавил, что в настоящее время действует ограничение на купание, эта информация доведена до граждан. Что же касается пробы воды, сделанной общественниками, то он выразил сомнение, откуда именно она была взята.

«Сейчас многие умеют монтировать видео так, чтоб получить нужный ролик. Даже не берусь предположить, откуда может быть взята вода с такими показателями. МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова» - официальная организация, которая отвечает за содержание саратовского пляжа.  И я обращаюсь к представителям СМИ и горожанам – давайте дождемся официальных данных от Роспотребнадзора!» - заявил Антон Похазников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, здравоохранение, пляж, набережная космонавтов, антон похазников, дирекция парков и скверов города саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх