27 апреля 23:41 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый саратовский пляж закрыли для купания

Роспотребнадзор установил, что отобранные пробы воды не соответствуют гигиеническим требованиям из-за цветения реки, в итоге пляж сейчас работает только в качестве солярия

13:21, 30 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

На новом пляже, который открыли на набережной Саратова, запретили купаться после исследования проб воды, взятых управлением Роспотребнадзора. О ненормативной воде рядом с пляжем сообщают на сайте управления.

Отобранные пробы не соответствуют гигиеническим требованиям. Главе Саратова ведомство направило предложения по определению источника бактериального загрязнения и устранению причин его появления. Зону рекреации пока можно использовать только в качестве солярия.

В пресс-службе администрации Саратова «Четвертой Власти» заявили, что это произошло из-за цветения воды. Пляж отсекается молами и процесс вымывания цветущей воды происходит медленно.

«Учреждением, обслуживающим территорию пляжа, принят комплекс мер во избежание возникновения острых инфекционных заболеваний. Обеспечен контроль регулярной очистки территории пляжа и зоны рекреации от мусора, усилено проведение дезинфекционных мероприятий по обработке пляжного оборудования и контактных поверхностей, своевременно осуществляется сбор и вывоз мусора. К сожалению, временно приостановлено купание, гражданам рекомендовано пользоваться зоной как солярием», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, произведен повторный отбор проб воды и песка в местах купания. Руководство пляжа «подкорректировало» уже стоящие на пляже аншлаги о запрете купания, заклеив лентой  фразу «после 22.00». Отметим, что корреспондент 4В не сразу заметил этого, как, видимо, и другие саратовцы.

Отметим, что на жителей Саратова этот запрет, а также вид цветущей Волги не смогли остановить

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, пляж, набережная космонавтов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх