«Четвертая Власть» предлагает читателям высказаться об участии России в Олимпиаде-2018
13:43, 7 декабря 2017
Интернет-газета «Четвертая Власть» предлагает читателям принять участие в опросе о бойкотировании российскими спортсменами Олимпиады-2018 в Южной Корее.
Напомним, на этой неделе Международный олимпийский комитет запретил сборной нашей страны участвовать в Олимпиаде. Причиной стал допинговый скандал вокруг некоторых спортсменов. Однако в комитете решили, что наказать нужно всех. Своеобразной поблажкой стала возможность выступать «чистым» спортсменам под нейтральным флагом.
Комментируя эту ситуацию, президент Владимир Путин заметил, что Россия отчасти сама виновата в отстранении сборной и что власти страны не должны препятствовать отправке российских спортсменов на олимпиаду в нейтральном статусе.
Отметим, что российское общество разделилось на несколько лагерей по данному вопросу: с одной стороны российские спортсмены 4 года готовились к Играм и для них участие - чрезвычайно важное событие. С другой стороны, поскольку МОК оскорбил, унизил нашу страну своим решением, из патриотических чувств и солидарности нужно бы бойкотировать Олимпиаду, говорят другие. В конце концов, в 1980 году США не поехали в СССР на Игры, и ничего страшного не произошло. Таким образом, перед Олимпийским комитетом РФ и спортсменами стоит выбор – личные амбиции или долг перед Родиной.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








