29 марта 12:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат: Олега Коргунова обвиняют в выдаче невозвратного кредита ради премии

Суть в том, что, будучи главой банка, в 2014 году он якобы дал распоряжение сотрудникам кредитного комитета выдать невозвратный кредит Облпотребсоюзу

13:31, 24 ноября 2017

Экс-руководителя регионального филиала «Россельхозбанка» Олега Коргунова обвиняют в выдаче невозвратного кредита в личных интересах. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали его адвокаты.

По их словам, речь идет о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 2 статьи 201 УК РФ).  Следствие объясняет возможные действия Коргунова тем, что он хотел в личных целях получить премию за улучшение показателей работы банка по привлечению клиентов.

Суть в том, что, по мнению следователей, будучи главой банка, в 2014 году он дал распоряжение сотрудникам кредитного комитета выдать кредит в 160 млн рублей Облпотребсоюзу, который достраивал сельскохозяйственный рынок в поселке Солнечный. При этом, организация якобы изначально была не в состоянии вернуть эти средства. Тем самым банку был нанесен ущерб.

Однако защитники Дмитрий Козлов и Ольга Скитева не согласны с такой постановкой вопроса, поскольку, по их мнению, залог чуть ли не в 1,5 раза покрывает выданный кредит. Они заверили корреспондента «Четвертой Власти», что под выданную сумму Облпотребсоюз предоставил 2 здания в Балашове, где располагается кооперативный техникум, и вообще это была серьезная коммерческая структура.

Ранее в прессе сообщалось, что Коргунова обвиняют в выдаче кредита на строительство сельскохозяйственного рынка в поселке Солнечный, для чего якобы необходимо было заключить договор генподряда с ЗАО «Стройконструкция». В 2012 году эта организация, предположительно, получила 36 млн рублей, после чего прекратила работу.

Напомним, на прошедшем сегодня судебном заседании сам Олег Коргунов отрицал свою вину. Он был оставлен под домашним арестом до 10 января 2018 года и не может выходить на прогулки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

адвокат, Олег Коргунов, Саратов, Россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх