Адвокаты просят разрешить Олегу Коргунову двухчасовые прогулки
11:02, 24 ноября 2017
Адвокаты задержанного бывшего банкира Олега Коргунова просят суд отменить ему продление пребывания под домашним арестом или хотя бы разрешить 2-часовые прогулки. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания в Саратовском областном суде.
Напомним, Коргунова схватили в аэропорту Москвы, откуда сразу этапировали в Саратов. Сотрудники Федеральной службы безопасности вменяют ему злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (часть 2 статьи 201 УК РФ).
По словам судьи Владимира Артамонова, защита настаивает на отмене постановления суда первой инстанции о продлении домашнего ареста на 2 месяца (до 10 января 2018 года) потому, что отсутствуют доказательства причастности Коргунова к вменяемому ему деянию, а также того, что он может скрыться или оказать влияние на свидетелей. По их словам, он не собирался покидать и не уезжает из Саратова. Свои загранпаспорта (шенгенская и американская визы) передал на хранение следователям.
Адвокаты напомнили, что Коргунов является пенсионером по старости и его состояние может серьезно ухудшиться. Поэтому, если невозможно отменить продление пребывания под домашним арестом, ему необходимо смягчить приговор и разрешить двухчасовые прогулки - от этого зависит не только здоровье, но и жизнь обвиняемого.
Сам Олег Коргунов в начале заседания сообщил, что проживает в Саратове на улице Некрасова.
«Я разведен, не женат, ограничен в связи и коммуникациях - со мной в любое время все может произойти, тем более для меня этот арест является шоком. За 45 лет я ни разу не был задержан и не привлекался», - заявил сам экс-банкир.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ему разрешено общаться с детьми, которые живут в Москве, Бухаресте и Саратове. Правда, суд запретил ему общаться по телефону с защитниками и пешие прогулки.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











