28 марта 16:46 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты просят разрешить Олегу Коргунову двухчасовые прогулки

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания в Саратовском областном суде

11:02, 24 ноября 2017

Адвокаты  задержанного бывшего банкира Олега Коргунова просят суд отменить ему продление пребывания под домашним арестом или хотя бы разрешить 2-часовые прогулки. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания в Саратовском областном суде.

Напомним, Коргунова схватили в аэропорту Москвы, откуда сразу этапировали в Саратов. Сотрудники Федеральной службы безопасности вменяют ему злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (часть 2 статьи 201 УК РФ).

По словам судьи Владимира Артамонова, защита настаивает на отмене постановления суда первой инстанции о продлении домашнего ареста на 2 месяца (до 10 января 2018 года) потому, что отсутствуют доказательства причастности Коргунова к вменяемому ему деянию, а также того, что он может скрыться или оказать влияние на свидетелей. По их словам, он не собирался покидать и не уезжает из Саратова. Свои загранпаспорта (шенгенская и американская визы) передал на хранение следователям.

Адвокаты напомнили, что Коргунов является пенсионером по старости и его состояние может серьезно ухудшиться. Поэтому, если невозможно отменить продление пребывания под домашним арестом, ему необходимо смягчить приговор и разрешить двухчасовые прогулки - от этого зависит не только здоровье, но и жизнь обвиняемого.

Сам Олег Коргунов в начале заседания сообщил, что проживает в Саратове на улице Некрасова.

«Я разведен, не женат, ограничен в связи и коммуникациях - со мной в любое время все может произойти, тем более для меня этот арест является шоком. За 45 лет я ни разу не был задержан и не привлекался», - заявил сам экс-банкир.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ему разрешено общаться с детьми, которые живут в Москве, Бухаресте и Саратове. Правда, суд запретил ему общаться по телефону с защитниками и пешие прогулки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облсуд, олег коргунов, домашний арест

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх