20 апреля 15:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Дело Коргунова связано со строительством сельхозрынка в Солнечном

Уголовное дело в отношении бывшего директора Саратовского филиала «Россельхозбанка» Олега Коргунова было возбуждено еще месяц назад

10:45, 14 сентября 2017

Уголовное дело в отношении бывшего директора Саратовского филиала «Россельхозбанка» Олега Коргунова, которого вчера арестовали по решению суда, было возбуждено еще месяц назад. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ему вменяют злоупотребление должностными полномочиями, когда строился сельскохозяйственный рынок в поселке Солнечный.

По данным СМИ, Коргунов поставил условие, по которому будет выдан банковский кредит на строительство рынка. Якобы необходимо было заключить договор генерального подряда с ЗАО «Стройконструкция». В итоге в 2012 году эта организация, предположительно, получила 36 млн рублей, а потом прекратила работу. Достроили здание рынка в 2014 году представители Облпотребсоюза.

Стоит отметить, что гендиректор «Стройконструкции» Николай Шкадин проходит по делу о хищении 1,18 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный (обвинен в пособничестве в растрате). Кстати, здание филиала «Россельхозбанка» строила эта же компания.

Известно, что операцию по задержанию Коргунова в Москве проводили сотрудники регионального управления ФСБ. Пока в пресс-службе ведомства информацию о задержании и об уголовном деле не комментируют. Фрунзенский районный суд Саратова вчера принял решение о помещении Олега Коргунова под домашний арест на 2 месяца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег коргунов, арест, задержание, уголовное дело, злоупотребление полномочиями

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх