29 марта 15:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов занял 66-е место в экологическом рейтинге РФ

Экологическое состояние российских городов оценивали по семи критериям - воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда

11:22, 21 ноября 2017

Саратов занял 66-е место в экологическом рейтинге, подготовленном Минприроды РФ и экспертами Общероссийского народного фронта.  

Экологическое состояние российских городов оценивали по семи критериям - воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. В рейтинге приняли участие региональные центры субъектов РФ и города с населением свыше 100 тысяч человек. Всего в него вошли 103 города.

Лидерами рейтинга стали два города Республики Татарстан - Набережные Челны и Казань. Замыкает тройку лидеров Воронеж.

«Саратов занял в данном рейтинге 66-ю строчку, а это значит, что впереди нам предстоит много работы не только по улучшению экологической ситуации в регионе и в каждом городе, но и в части взаимодействия с муниципальными органами власти для повышения эффективности реализации мероприятий по охране окружающей среды. Данный рейтинг, думаю, послужит инструментом для выстраивания работы команды нового главы города Саратова Михаила Исаева по экологическому направлению», - прокомментировал руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального отделения ОНФ Александр Силантьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, минприроды рф, экология, рейтинг

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх