29 марта 09:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдума ужесточила наказание за нарушение правил благоустройства

С 2021 года в регионе за нарушение правил благоустройства ужесточат ответственность собственников территорий

12:05, 25 октября 2017

В Саратовской области ужесточили штрафы за нарушение правил благоустройства. Соответствующий законопроект сегодня рассматривали на заседании думы.

Депутаты приняли изменения в закон об административных правонарушениях, согласно которым с 2021 года в регионе за нарушение правил благоустройства ужесточат ответственность собственников территорий.

Для граждан нижний порог штрафа увеличится до 3 тысяч рублей, организации будут штрафовать на суммы от 15 до 45 тысяч рублей (сейчас от 10 до 40 тысяч).

На заседании также в первом и втором чтениях одобрили поправки в бюджет Территориального фонда медицинского страхования региона на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Глава ТФОМС Андрей Саухин пояснил, что доходы увеличиваются на 276 млн рублей за счет поступлений от медорганизаций в качестве штрафов после проверок (61,9 млн рублей) и поступлений за лечение жителей других регионов на территории нашей области. На эту же сумму вырастут и расходы фонда, деньги пойдут на увеличение зарплат персонала больниц и поликлиник.

Вице-спикер облдумы Ольга Алимова поинтересовалась, не связана ли довольно большая сумма штрафов с медорганизаций с тем, что к ним во время проверок просто придираются.

«Надо отдать должное нашим страховым компаниям за то, что они предъявляют претензии учреждениям не за правописание, а в основном за некачественное лечение», - заверил Саухин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правила благоустройства, нарушения, облдума, штраф

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх