Строившийся 12 лет дом на Университетской пообещали сдать через неделю
13:51, 16 октября 2017
В Саратове проблемный дом ЖСК Боголюбова сдадут через неделю. Сегодня об этом губернатору Валерию Радаеву сказал представитель подрядной организации. Вместе с главой региона проверили ход строительства депутат Госдумы Ольга Баталина, и.п. главы города Михаил Исаев, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, депутаты городской и областной думы.
Долгострой находится на улице Университетской, 59 (между Московской и Кутякова). Жилой комплекс состоит из двух высотных зданий. В реестре проблемный дом находится с мая 2012 года. Заказчиком выступало министерство культуры области, а застройщиком - художественное училище имени А.П. Боголюбова, которое уже выбирало подрядчика.
Валерий Радаев посмотрел несколько квартир. Они сдаются без какой-либо отделки. В целом губернатор остался недоволен темпами работ и попросил работать быстрее.
Подрядчик заверил присутствующих, что все работы завершатся к 23 октября. В том числе, подключат отопление.
«А почему еще не подключили? Все коммуникации есть», - поинтересовался Валерий Радаев. Ему пообещали, что к моменту сдачи все будет готово.
«Уже сняли с областного бюджета 100 млн рублей, чтобы этот дом достроить. Вот прецедент, как этим делом не надо заниматься в лице заказчика - Боголюбовского училища. Эпопея длилась 12 лет. Теперь этим будут заниматься правоохранительные органы. Это так оставлять нельзя!» - заявил глава региона.
Тем не менее, он напомнил, что этот дом - один из объектов самой высокой степени готовности.
«Мы сегодня не можем порадоваться за наших уважаемых дольщиков, потому что темпы не те. 12 лет дом строится. Если такая ситуация будет, строительство в 13-й год уйдет. Не пойдет так. Темпы необходимо наращивать!» - добавил Радаев.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
























