29 марта 16:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве откроется ФОК «Энергия»

Совсем скоро в спортивной жизни Татищевского района произойдет большое событие – первого ноября, а именно такие сроки обозначил в рамках своего недавнего визита в район глава региона Валерий Радаев, откроется первая очередь ФОКа «Энергия»

10:07, 27 сентября 2017

Совсем скоро в спортивной жизни Татищевского района произойдет большое событие – первого ноября, а именно такие сроки обозначил в рамках своего недавнего визита в район глава региона Валерий Радаев, откроется первая очередь ФОКа «Энергия», универсальный спортивный зал и административно-бытовой корпус.

В настоящее время ведутся активные работы по подготовке к вводу физкультурно-оздоровительного комплекса в эксплуатацию. Уже известно, что в «Энергии» будут культивироваться многие виды спорта, а местная детско-юношеская спортивная школа, имеющая славные традиции, достижения и победы, получит отличную базу и перспективы для развития других видов спорта. Квалифицированные тренерские кадры для новых в районе самбо, бокса и пляжного футбола уже подбираются, есть и спортинвентарь. Самое главное, что нужно отметить: с открытием в Татищеве ФОКа не только у воспитанников ДЮСШ, но и всех татищевских школьников будет всё необходимое, чтобы получать как специальную, так и общефизическую подготовку. Да и вообще такой современный спорткомплекс наверняка будет востребован жителями района: и детьми, и взрослыми.

С ходом строительных работ в стремительно сокращающиеся до ввода в эксплуатацию первой очереди спортивного объекта сроки во вторник, 26 сентября, ознакомился министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов. Вместе с главой района Павлом Сурковым, должностными лицами районной администрации и представителями подрядной организации ООО «Альфа-Рекорд» министр осмотрел внутренние помещения и прилегающую к физкультурно-оздоровительному комплексу территорию.

Слово – первому заместителю генерального директора ООО «Альфа-Рекорд» Роману Кальному:

— В настоящее время ведутся отделочные работы в универсальном спортзале и административно-бытовом корпусе; заканчиваются перегородки второго этажа АБК и ведутся работы по монтажу внутренних коммуникаций – отопления, вентиляции водоснабжения… Залита большая чаша бассейна, сейчас собирается опалубка малой чаши под заливку.

На улице заканчивается монтаж теплотрассы и ведутся работы по благоустройству – рядом с ФОКом будут обустроены пешеходные дорожки, тротуары, подъездная и объездная дороги, парковки…

Какой срок сдачи объектов? Срок один - 1 ноября!

И хоть времени осталось совсем немного, да и погода торопит, всё-таки осень в самом разгаре, а какой асфальт в дождь, организация-подрядчик в себе уверена: всё идет по графику и с соблюдением сроков! Компания имеет большой опыт в возведении подобных объектов, являясь не только застройщиком жилых многоквартирных домов, но и специалистом в области промышленного строительства, подрядчиком объектов коммерческого и бюджетного назначения, социальной сферы. В арсенале «Альфа-Рекорда» свой внушительный автопарк строительной техники и современный, полностью автоматизированный завод по производству бетона. Не так давно компания обзавелась и собственным предприятием по производству железобетона.

Спектр строительных работ, которые на себя берут в «Альфа-Рекорде», очень широк. А проделанная работа за столь сжатые сроки на площадке татищевского ФОКа впечатляет уже сейчас, до того, как стены большого универсального спортивного зала заиграют свежестью и чистотой красок, а на полу разместится спортивное универсальное многофункциональное покрытие. Видны раздевалки, гостиничные номера, тренерские, малые спортивные залы, где разместится то или иное спортивное оборудование, которое, напомним, приобретено и находится на ответственном хранении в Татищевском лицее.

В «Энергии» будут созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. До открытия осталось совсем немного!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх