Власти Татищевского района не будут принимать уложенную в снег и мороз тротуарную дорожку
14:28, 30 декабря 2021
Администрация Татищевского района Саратовской области отреагировала на новость о ремонте тротуара в мороз, когда рабочие кидали асфальт на заснеженную землю. Соответствующее видео «Дорожному контролю» предоставил общественник Алексей Требунский. По словам чиновников, эти работы приниматься не будут.
В администрации уточнили, что речь идет о работах на улице Чапаева, контракт по устройству тротуаров был заключен с ООО «Золотой век». Причем подрядчик должен был закончить работы еще до 12 сентября. Однако он свои обязательства не исполнил, потому местная администрация направила претензию в УФАС по Саратовской области и письмо о разрыве контракта в одностороннем порядке. Также были направлены письма в прокуратуру и отдел МВД для принятия мер воздействия на подрядчика.
«В настоящее время подрядной организацией строительные работы проводятся по собственной инициативе. Администрацией Татищевского муниципального района данные работы приняты не будут», - отметили чиновники.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








