Собака спасла автомобиль «Рено» от поджигателя
10:33, 4 сентября 2017
В Духовницком районе Саратовской области собака спасла хозяйский автомобиль «Рено Логан» от поджигателя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, полицейским удалось задержать сбежавшего подозреваемого.
По предварительным сведениям, 1 сентября около 22.30 в Духовницком к дому 57-летнего мужчины подошел злоумышленник с канистрой, в которой было дизельное топливо. Через невысокий забор он облил иномарку горючим и уже приготовился зажечь спички. В этот момент залаяла собака во дворе, и мужчина испугался, что будет замечен. Так и не доведя до конца свой преступный умысел, он скрылся.
Выяснилось, что к этому может быть причастен 66-летний житель села Дмитриевка. Причины конфликта между мужчинами неизвестны. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (часть 3 статьи 30 – часть 2 статьи 167 УК РФ). Пока подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 4 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 5 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








