Собака спасла автомобиль «Рено» от поджигателя
10:33, 4 сентября 2017
В Духовницком районе Саратовской области собака спасла хозяйский автомобиль «Рено Логан» от поджигателя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, полицейским удалось задержать сбежавшего подозреваемого.
По предварительным сведениям, 1 сентября около 22.30 в Духовницком к дому 57-летнего мужчины подошел злоумышленник с канистрой, в которой было дизельное топливо. Через невысокий забор он облил иномарку горючим и уже приготовился зажечь спички. В этот момент залаяла собака во дворе, и мужчина испугался, что будет замечен. Так и не доведя до конца свой преступный умысел, он скрылся.
Выяснилось, что к этому может быть причастен 66-летний житель села Дмитриевка. Причины конфликта между мужчинами неизвестны. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (часть 3 статьи 30 – часть 2 статьи 167 УК РФ). Пока подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
- 1 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 2 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 3 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 4 День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой
- 5 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








