29 марта 10:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве прошли соревнования по волейболу на Кубок главы района

Впервые в Татищевском районе проводятся соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд, когда в одной команде играют мужчины и женщины

10:03, 28 августа 2017

На раскаленном песке они привыкли не загорать, а играть. Вновь суббота и вновь на стадионе «Олимп» спортивный праздник. Впервые в Татищевском районе проводятся соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд, когда в одной команде играют мужчины и женщины.

Зрелищное мероприятие в поддержку любительского спорта, здорового образа жизни в очередной раз собрало немало поклонников пляжного волейбола. В турнире на Кубок главы в субботу, 26 августа на стадионе «Олимп» приняли участие семнадцать смешанных команд из семи муниципальных образований Татищевского муниципального района.

«Мы делаем все возможное для того, чтобы каждый житель Татищевского района смог заняться тем видом спорта, который ему нравится, - отметил инициатор и учредитель соревнований глава района Павел Сурков. - На стадионе заканчивается строительство еще двух спортивных площадок по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий»: для мини-футбола и для пляжного футбола. С президентом Федерации бадминтона Саратовской области Инной Зубовой уже обсуждается вопрос о том, чтобы на этом футбольном поле, на песке, проводить соревнования по пляжному бадминтону, который они сейчас начали активно развивать. И еще один вид спорта приживется на Татищевской земле.

Скоро откроются залы для бокса и самбо в физкультурно-оздоровительном комплексе, первая очередь которого готовится к сдаче. Развивается стадион «Олимп», уже открыты два зала для тренировок по боксу и тяжелой атлетике. В планах строительство такого же зала на свежем воздухе для настольного тенниса и строительство бассейна для плавания и купания, а в дальнейшем построим и аквапарк!»

И это, отметил глава, работа каждого жителя Татищевского района. «Я благодарен всем, кто принимает участие в строительстве спортивных площадок и объектов лично или помогает материальными или денежными средствами. Это наш вклад, вклад в историю развития родного Татищевского района».

На пяти специально оборудованных площадках для пляжного волейбола стадиона «Олимп» начались игры. На первом турнире по пляжному волейболу среди смешанных команд у зрителей была отличная возможность увидеть по-настоящему горячую игру. Сражения получились эффектными и жаркими, и не только из-за погоды. Горячий песок, солнце, захватывающие поединки, крики болельщиков и море позитива порадовали зрителей и участников соревнований.

Каждый год турниры по «пляжке» проходят на самом высоком организационном уровне. И это не удивительно – волейбол, в том числе и пляжный, стал настоящим брендом Татищевского района. На спортивных площадках стадиона «Олимп», где проходил турнир, оборудовано пять специальных площадок с речным песком, отведены места для торговли, питания, медицинского обслуживания, отдыха, есть раздевалки и душевые с холодной и горячей водой, установлена сцена. Помимо спортивной части, здесь всегда организована обширная культурно-развлекательная программа. А в этом году участникам и гостям соревнований и с погодой повезло.

И вот из 17 команд определились сильнейшие - победители и призеры соревнований.

«Такие игры в Татищевском районе прошли впервые, есть над чем работать, прежде всего над Положением по пляжному волейболу, женщин нужно жалеть. Положение составляли мужчины, в следующий раз мы все это учтем», - подвел итоги турнира Павел Сурков.

Первое место в соревнованиях заняла команда «Гамаюн» Татищевского муниципального образования. Капитану команды Роману Кабутову и игроку Анастасии Трепалиной был вручен кубок соревнований, грамоты, подарки и золотые медали. Второе место и серебро турнира завоевала команда Октябрьского муниципального образования «Луч», награды, медали и подарки получили капитан команды Алексей Евдокимов и игрок Анастасия Федорова. Третье место на пьедестале почета заняла команда «АльТаиР» (районной администрации) в составе Максима Капанова и Алены Федоровой, удостоенная бронзовых медалей, грамот и подарков.

По завершению турнира своими впечатлениями поделилась волейболистка из команды «АльТаиР» – бронзовый призер соревнований Алена Федорова. «Соревнования проходили на высшем уровне: и организация, и подготовка спортивных площадок. Соперники были безумно сильными. Очень устали, но зато были интересные игры. Соревнования такого уровня нужны, это конечно сложно, но очень полезно. Я считаю, что это новый опыт и его нужно внедрять в нашем районе. Я надеюсь, что на следующий год подобные соревнования будут проводиться снова, и мы займем строчку выше», - отметила Алена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, пляжный волейбол

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх