19 марта 13:49 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложения Максима Самсонова учтут при создании дизайн-кода для торговых центров

Об этом сегодня заявил представитель комитета по градостроительной политике и архитектуре Алексей Цопин на заседании рабочей группы в думе

11:17, 16 августа 2017

При разработке специального дизайн-кода для отдельно стоящих торговых центров в Саратове учтут поправки депутата гордумы Максима Самсонова. Об этом сегодня заявил представитель комитета по градостроительной политике и архитектуре Алексей Цопин на заседании рабочей группы в думе.

Напомним, Максим Самсонов предложил снять ограничения по размещению вывесок и рекламных конструкций на крышах торговых центров, а также позволить устанавливать вывески на них выше первого этажа.

На мероприятии Цопин рассказал, что поправки депутата Самсонова к проекту правил благоустройства, которые тот представил на прошлом заседании рабочей группы, решено учесть при составлении дизайн-кода для торговых центров.

«Сейчас в КБ «Стрелка» занимаются разработкой дизайн-кода для отдельных улиц и отдельно стоящих торговых центров», - уточнил он.

Депутат Максим Самсонов сообщил на это, что «с позитивом воспринял» заявление чиновника.

«Чем прозрачнее для предпринимателей правила, тем лучше. Вот я ознакомился с тем проектом, который сейчас предлагают коллеги, я уже сейчас хочу сказать, что он входит в противоречия с правилами благоустройства, которые мы приняли. Мои поправки как раз направлены на то, чтобы эти противоречия снять. Вот, например, есть в документе запрет на крышные вывески на всех объектах, не только домах. Это абсурд, у нас все отдельно стоящие торговые с крышными вывесками, все абсолютно. Вот здесь хорошее понятие «матричная сетка» для рекламных конструкций. Если это будет, это здорово, тогда мы снимем все противоречия», - заявил Самсонов.

Народный избранник также неодобрительно отозвался о предложении ввести требования по «единому цветовому оформлению» вывесок при использовании подложек.

«Никаких требований, что вывески должны быть черно-белыми или одного цвета, эти правила не предусматривают. Мы такого требования не предъявляли. Сейчас в документе есть пункт, что при размещении вывесок на подложках следует использовать единое цветовое оформление. На наш взгляд, данное требование широко трактуется и не обязательно к исполнению», - заявила директор проектов КБ «Стрелка» Алена Жмурова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим самсонов, вывески, торговые центры, поправки

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх