19 апреля 14:48 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Налоговики «заморозили» счета СГЭТ из-за многомиллионных долгов

Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе УФНС России по Саратовской области

10:39, 15 августа 2017

Операции по банковским счетам МУПП «Саратовгорэлектротранс» временно приостановлены из-за 45-миллионного долга. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе УФНС России по Саратовской области.

В ответе на запрос «4В» налоговый орган пояснил, что по состоянию на 14 августа СГЭТ имеет долги по страховым взносам на сумму 45,1 млн рублей (40,3 млн рублей перед Пенсионным фондом и 4,8 перед Фондом обязательного медстрахования).

Выяснилось, что предприятие не выплатило взносы за 4 квартал прошлого года и 2 квартал этого года.

«На сумму долга за 4 квартал 2016 года в адрес организации направлено требование об уплате налогов, сборов, пени, взносов от 07.07.17 со сроком для добровольного исполнения до 27.07.17. В связи с неуплатой в добровольном порядке 02.08.2017 вынесены инкассовые поручения и решения о приостановления операций по счетам», - уточнили в УФНС.

Вторую часть задолженности (за 2 квартал 2017 года) СГЭТ должен погасить до 30 августа. Однако пока она «полностью не погашена», отметили в ведомстве.

«Четвертая Власть» обратилась за разъяснениями в администрацию Саратова. Ответ на запрос пришел за подписью замглавы по благоустройству Сергея Бровкина. В письме чиновник подтвердил факт наличия задолженности по страховым взносам. Причиной этого был назван «недостаток собственных оборотных средств». Чиновник подчеркнул, что сейчас предприятие работает «в штатном режиме».

По данным мэрии, на 1 августа у МУПП «Саратовгорэлектротранс» были долги на 49 млн рублей, часть из них погашена на сумму 6,528 млн рублей. Оставшуюся часть обещают выплатить «ориентировочно до конца августа».

Отметим, что приостановление операций подразумевает запрет на осуществление расчетов, денежные средства при этом могут зачисляться на счета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх