19 апреля 09:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец изнасиловал и убил бруском знакомую. Оглашен приговор

Подсудимый нанес множество ударов деревянным бруском по телу потерпевшей и, подавив волю к сопротивлению, изнасиловал

16:54, 8 августа 2017

Житель Балакова Саратовской области получил 22 года колонии за изнасилование и жестокое убийство своей знакомой. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Суд установил, что 6 января 24-летний подсудимый распивал алкоголь в компании 19-летней девушки и двух товарищей. В состоянии опьянения  у него возник умысел на изнасилование и убийство гостьи.

Подсудимый Д. нанес множество ударов деревянным бруском по телу потерпевшей и, «подавив волю к сопротивлению, изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера» с ней. После чего балаковец несколько раз ударил девушку бруском по голове. От полученных травм та скончалась на месте.

Однако на этом парень не остановился, он схватил нож и угрожал им своим друзьям, которые стали свидетелями преступления. Он пообещал убить их, если они сообщат о случившемся в правоохранительные органы.

Сегодня приговором областного суда Д. признан виновным по пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ, части 1 статьи 131 УК РФ, части 1 статьи 132 УК РФ, части 1 статьи 119 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера; изнасилование; иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей; угроза убийством). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 22 года в колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, убийство, изнасилование, балаково, облсуд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх