Саратовчанка Лиза Уханова вернулась из турецкой тюрьмы в Россию
09:03, 27 июля 2017
Вчера в Россию вернулась Лиза Уханова вместе со своим отцом Сергеем. Жителю марксовского района саратовской области удалось добиться возвращения дочери из Турции, где ребенка поместили в миграционную тюрьму. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, несколько недель назад бывшая жена Уханова под предлогом отдыха выехала в Турцию с сожителем и двумя детьми. Женщина приняла радикальный ислам и решила отправиться в Сирию. На границе все четверо были задержаны и помещены в тюрьму.
Отец Лизы обратился к властям с просьбой помочь вернуть дочь. К вызволению ребенка из Турции подключились глава Чечни Рамзан Кадыров, омбудсмен Анна Кузнецова, дипломаты.
Вчера Сергей Уханов вместе с дочерью вернулись в Москву. Как сообщает федеральное издание, отец девочки подал иск в районный суд. Он просит определить место жительства ребенка по месту регистрации в Марксе, а также просит предоставить ему преимущественное право в воспитании Лизы.
Кроме того, он заявил, что намерен лишить экс-супругу родительских прав.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона












