Саратовчанка Лиза Уханова вернулась из турецкой тюрьмы в Россию
09:03, 27 июля 2017
Вчера в Россию вернулась Лиза Уханова вместе со своим отцом Сергеем. Жителю марксовского района саратовской области удалось добиться возвращения дочери из Турции, где ребенка поместили в миграционную тюрьму. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, несколько недель назад бывшая жена Уханова под предлогом отдыха выехала в Турцию с сожителем и двумя детьми. Женщина приняла радикальный ислам и решила отправиться в Сирию. На границе все четверо были задержаны и помещены в тюрьму.
Отец Лизы обратился к властям с просьбой помочь вернуть дочь. К вызволению ребенка из Турции подключились глава Чечни Рамзан Кадыров, омбудсмен Анна Кузнецова, дипломаты.
Вчера Сергей Уханов вместе с дочерью вернулись в Москву. Как сообщает федеральное издание, отец девочки подал иск в районный суд. Он просит определить место жительства ребенка по месту регистрации в Марксе, а также просит предоставить ему преимущественное право в воспитании Лизы.
Кроме того, он заявил, что намерен лишить экс-супругу родительских прав.
- 1 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 2 В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»
- 3 В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Саратовской области выделили 9,8 млн рублей на единовременные выплаты врачам
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








