Саратовские туристы не смогут вернуть полную стоимость билетов в Турцию
11:25, 13 апреля 2021
Полную стоимость тура в Турцию при его аннулировании вернуть не удастся. Об этом туристов предупредил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в эфире «Москва-24».
По его словам, в этом случае есть четкие рекомендации, которые могут быть невыгодными, если пытаться аннулировать тур.
«В случае аннулирования тура будут применяться, к сожалению, штрафные санкции по фактически понесенным расходам, так как направление временно ограничено и есть две четкие рекомендации: либо перенос, либо поиск альтернативного направления. Аннулировать тур крайне невыгодно. В этом случае вы просто потеряете часть денег», - сказал представитель АТОР.
Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что авиасообщение с Турцией и Танзанией будет приостановлено с 15 апреля по 1 июня.
Напомним, что Саратов оказался в числе городов РФ, которым запретили открывать авиарейсы на Турцию, которые с начала пандемии прекратились. Чиновник минздрава региона не рекомендовал жителям отдыхать за границей, в том числе в Турции, из-за опасности заразиться коронавирусом.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








