25 апреля 13:00 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Турции удалось вызволить девочку из Саратовской области

В Саратовскую область возвращается 6-летняя Лиза, которую просил вызволить из Турции ее отец Сергей Уханов

20:48, 24 июля 2017

В Саратовскую область возвращается 6-летняя Лиза, которую просил вызволить из Турции ее отец Сергей Уханов. Об этом сообщил в своем Инстаграме глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который пообещал сделать все возможное для этого.

«Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребенка на родину. Девочка передана родному отцу», - сообщил Кадыров в подписи к фотографии, на которой запечатлены девочка с отцом.

Глава Чечни выразил благодарность в решении этого вопроса своему советнику, депутату Госдумы Адаму Делимханову и представителю Кадырова в Турции Айхан Эргувен Сейфеттину.

Возвращение девочки подтвердила также уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. При этом она отметила, что второй ребенок остался с уехавшей из России матерью.

«Слава Богу! Девочка едет домой! С удовольствием ест мороженое, по которому так соскучилась в миграционной тюрьме. Скоро-скоро вылетает! Держим кулачки. Фух… Вторая малышка осталась с родителями», - сообщила Загородняя на странице в Фейсбуке.

Напомним, история семьи Ухановых стала известна на всю Россию после того, как дедушка этой девочки Валерий Уханов публично обратился к врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву на встрече с жителями Маркса. Он рассказал, что мать девочки Светлана Уханова приняла ислам и развелась с его сыном. Вскоре она повстречала Евгения Кочаари, с которым стала сожительствовать, и у них родился ребенок. Под предлогом отдыха в Турции Светлана и Евгений с детьми выехали за рубеж, а потом попались на попытке незаконно проникнуть на территорию Сирии. Когда всех поместили в миграционную тюрьму, встал вопрос о том, куда их депортировать. Поэтому Валерий Уханов попросил помощи в том, чтобы детей вернули в Россию. За ситуацией следили в Министерстве иностранных дел России, вопросом занялась уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова, а также глава Чечни Рамзан Кадыров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей уханов, турция, сирия, рамзан кадыров, возвращение, дети, ребенок

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх