17 апреля 02:01 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Маркса добивается спасения маленькой внучки в Турции

Мужчина обратился за помощью к врио губернатора Валерию Радаеву, который проводил встречу с жителями Марксовского района

10:25, 13 июля 2017

Житель Маркса Саратовской области Валерий Уханов добивается спасения маленькой внучки, которую сейчас удерживают в миграционной тюрьме на территории Турции. Мужчина вчера обратился за помощью к врио губернатора Валерию Радаеву, который проводил встречу с жителями Марксовского района.

Валерий Уханов рассказал, что 14 июня бывшая супруга его сына уехала в Анкару якобы на отдых. С собой она забрала двоих детей (внучку Валерия Уханова и ребенка от другого мужчины). Вместе с этой женщиной, принявшей ислам, был сожитель той же веры. Теперь есть опасения, что на границу с Сирией они отправились не просто так, а, возможно, чтобы примкнуть к радикалам.

По словам жителя Маркса, до развода с мужем женщину пытались разубедить, чтобы она не меняла религию, водили даже к психологам. Но все оказалось тщетно. И сейчас дальнейшие пути ее и внучки Уханова вместе с другим ребенком неизвестны.

Недавно выяснилось, что они находятся в тюрьме для беженцев, где их длительное время удерживают. Находясь в Турции, Валерий Уханов с сыном смогли увидеть и детей, и якобы сбежавшую женщину, однако каких-либо мер принять не удалось: не позволили местные власти. Как оказалось, внучка очень напугана происходящим, особенно в миграционной тюрьме, где содержатся различные беженцы.

Обеспокоенный мужчина узнал, что детей могут продержать еще около 5 дней, а куда потом их отправят, неизвестно. В связи с этим Валерий Уханов забил тревогу, обратившись к главе региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

турция, маркс, валерий радаев, валерий уханов, спасение, миграция, дети

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх