Назначен руководитель регионального фонда капремонта
10:11, 18 июля 2017
В Саратове назначен и.о. руководителя регионального Фонда капитального ремонта. Им стал Андрей Блохин. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ.
Руководитель ведомства Дмитрий Тепин представил коллективу нового руководителя. Он исполняет обязанности со вчерашнего дня.
Министр напомнил, что перед Фондом стоит задача по выполнению обязательств как за этот, так и за предыдущие годы.
«Реализация программы капитального ремонта находится на особом контроле главы региона. Не все намеченные планы удалось своевременно выполнить. Уверен, что Андрей Блохин учтет накопленный опыт и выведет работу Фонда на более высокий уровень», - подчеркнул министр.
Андрей Блохин родился в 1968 году в Саратове. В 1992 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2002 году окончил Поволжскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Общий трудовой стаж превышает 26 лет. Андрей Блохин прошел путь от прораба до первого заместителя директора ООО «Кронверк». Стаж работы в сфере строительства и (или) жилищно-коммунального хозяйства 17,5 лет.
Отметим, что Андрей Блохин уже работал в региональном минстрое при губернаторе Дмитрии Аяцкове. Также он руководил управлением капстроительства в администрации Саратова.С ним связан скандал вокруг семьи ветеранов Логиновых, которые получили новое жилье только после вмешательства местных и федеральных СМИ. Еще одна громкая история - реконструкция школы №99,которую должна была выполнить СК «Билдер» (Блохин был одним из ее руководителей). Тогда комитет капстроительства пытался взыскать с фирмы деньги якобы за невыполнение взятых обязательств.
Напомним, что на прошлой неделе и.о. руководителя регионального Фонда капитального ремонта Сергей Будюков покинул свой пост.
Начиная с 2015 года, региональным оператором проведен капитальный ремонт в 742 домах. В первом полугодии 2017 года Фондом капитального ремонта завершены и приняты работы по капитальному ремонту в 274 многоквартирных домах, в том числе 166 кровель и 323 системы водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 4 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 5 В Саратове задержали организаторов подпольного производства табачных изделий
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








