Оглашение приговора по делу экс-прокурора Энгельса задержали из-за технических проблем
10:53, 17 мая 2017
Сегодня в Энгельсском районном суде отложили оглашение приговора по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина, обвиненного в коррупционных преступлениях. Оглашение должно было начаться в 10.30, но оно задержалось на 15 минут. Предположительно, это связано с проблемами со светом в здании суда.
Напомним, в своем последнем слове Владимир Зубакин в очередной раз обратил внимание, что сторона обвинения не предоставила никаких реальных доказательств, и отметил, что все дело сделано «наперекосяк».
Гособвинитель Владимир Волошин предложил снять с экс-прокурора обвинение во взятке 4 ящиками водкой, переквалифицировав эпизод на ст. 291.2 (мелкое взяточничество). Он пояснил, что данное преступление небольшой тяжести, поэтому он считает целесообразным освободить Зубакина от этого наказания по истечении срока давности. Также он рекомендовал снизить штраф до 29 млн 990 тысяч рублей.
В настоящее время судья Юлия Тарасова-Болгова начала зачитывать приговор
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище


















