20 апреля 14:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минспорта отказался помогать обанкроченной федерации хоккея

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области не станет помогать областной федерации хоккея выбираться из сложного финансового положения

11:25, 6 мая 2017

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области не станет помогать областной федерации хоккея выбираться из сложного финансового положения. К такому выводу можно прийти, познакомившись с ответом ведомства на вопросы ИГ «Четвертая Власть».

Напомним, на этой неделе стало известно, что Арбитражный суд Саратовской области признал общественную организацию «Саратовская областная федерация хоккея» банкротом и открыл конкурсное производство на полгода. 

И.о. руководителя федерации Борис Мартынов считает, что организацию умышленно довели до банкротсва.

«Федерация является самостоятельным юридическим лицом. Региональным министерством оказывалась частичная финансовая поддержка федерации. Решение о принятии на себя финансовых обязательств, а также о расходовании выделенных бюджетных средств федерация принимает самостоятельно. Соответственно и несет за эти решения юридическую ответственность.

С января текущего года в целях сохранения профессионального хоккея по договоренности с Федерацией хоккея России ХК «Кристалл - Юниор» переведен из ведения региональной федерации в ведение СДЮСШОР по хоккею «Кристалл», подведомственной министерству молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Данная мера позволила ХК «Кристалл-Юниор» завершить Первенство ВХЛ, а также выполнить все финансовые обязательства клуба за текущий год.

На сегодняшний день идет процесс формирования состава команды для участия в Первенства ВХЛ сезона 2017/2018. Финансирование клуба планируется за счет областного бюджета на грантовой основе.

Вопрос о создании в области новой федерации по хоккею не относится к компетенции регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма. В случае создания в области данной федерации, министерство готово оказать содействие в ее аккредитации, а также оказать организационную и информационную поддержку», - сказано в комментарии ведомства. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минспорт, федерация хоккея, банкротство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх