24 апреля 17:02 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава спортивной федерации: Это умышленное банкротство, хоккей просто хоронят

Кто-то из чиновников, видимо, счел, что хоккей не нужен Саратову, и его начали убивать

13:38, 5 мая 2017

В «Саратовской областной федерации хоккея», объявленной банкротом, введено конкурсное производство. Борис Мартынов, и.о. руководителя организации, рассказал «Четвертой Власти», что до такого состояния ее довели умышленно и назвал возможные варианты выхода из существующего положения.

Напомним, вчера стало известно о решение Арбитражного суда Саратовской области завершить процедуру наблюдения и ввести конкурсное производство в РОО «Саратовская областная федерация хоккея» на полгода.

«Это было умышленное банкротство. Нас в течение трех лет недофинансировали на 50%. Федерация – это хоккейная команда. Все кураторы за это время давали обещания о финансировании команды. Они обещали давать по 100 миллионов рублей. В действительности получили 47 млн, а в прошлом году, вообще 17.  Как можно на 17 млн играть двум хоккейным командам? («Кристалл» - в первенстве ВХЛ, «Кристалл-юниор» - в первенстве МВЛ – ред.).

Кто-то из чиновников, видимо, счел, что хоккей не нужен Саратову, и его начали убивать. Хоккей – один из любимых видов спорта в Саратовской области. Но его просто хоронят. Началось все это с Бриленок (Наиля Бриленок – экс-министр спорта – ред.). Мы должны очень много за питание, проживание, спортинвентарь и так далее. 16 августа прошлого года была судом введена процедура наблюдения. Мы куда только не писали, в том числе в прокуратуру. Нам говорили «разберемся», но так и не разобрались», - считает Борис Мартынов.

Он рассказал, что у федерации был «шанс на спасение», но его отняли.

«Передали нам дворец ЛДС «Кристалл». Дворец нам передали, чтобы облегчить финансовое бремя. Его 1,5 года ремонтировали, здесь самая настоящая комсомольская стройка была, мы оплачивали все коммунальные расходы. Как его отремонтировали, то передали детско-юношеской школе. А это был единственный родничок, который мог бы исправить финансовое положение. Мы просили дворец оставить нам хотя бы до июля. Мы могли бы провести мероприятия и за счет этого погасить долги. Но нет, не оставили. Это все умышленно делали, убивали нашу федерацию. Самое обидное – выкинули ребят, как щенят. Многие были травмированные, ломали руки, ноги, пальцы. Нос не ломали – отрывали, его сшивали вкруговую. И ничего людям не заплатили за полгода», - утверждает и.о. руководителя федерации.

Борис Мартынов убежден, что спасти организацию можно.

«Надежды есть. Если руководство области и города профинансирует федерацию и закроет долги, которые есть. Надо просто деньги», - сказал специалист.           

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

банкротство, борис мартынов, федерация хоккея

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх