В Саратове появится памятная доска в честь участника обороны Крыма и Одессы
14:51, 2 мая 2017
Завтра в Кировском районе Саратова состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о Герое Советского Союза Иване Евтееве. Об этом сегодня сообщает городская администрация.
Мемориальная доска будет установлена на фасаде здания средней общеобразовательной школы №54 (улица Тракторная, дом 33). Планируется, что в церемонии будут участвовать родственники героя, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, глава Саратова Валерий Сараев, областные и городские депутаты.
Иван Евтеев с начала Великой Отечественной войны сражался в составе войск Южного, Крымского, Северо-Кавказского, 4 и 3-го Украинских фронтов. Он принимал участие в обороне Одессы, Севастополя, Новороссийска, освобождении Северного Кавказа, Крыма и Украины. За отличия в боях был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени (1943), медалями «За оборону Одессы» и «За оборону Севастополя». Звание Героя Советского Союза ему присвоено посмертно 20 апреля 1945 года за мужество и героизм, проявленные в десантной операции при освобождении города Николаева.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика







