29 марта 13:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дом на Навашина готовят к открытию памятной доски российскому генералу

Активная подготовка к церемонии, на которой ожидается присутствие боевых друзей, родственников, ветеранов внутренних войск генерал-полковника, началась меньше, чем за неделю до 12 июня

16:32, 7 июня 2016

В День России в Саратове на доме по улице Навашина, 1/13 будет открыта памятная доска генерал-полковнику Анатолию Романову.

Активная подготовка к церемонии, на которой ожидается присутствие боевых друзей, родственников, ветеранов внутренних войск генерал-полковника, началась меньше, чем за неделю до 12 июня. Спешно ведутся покраска фасада и трансформаторной будки, ремонт в подъездах. Судя по кучам привезенной земли, у дома появятся газоны и цветники. Украсить свою территорию цветами «настоятельно посоветовали» хозяину торгующего неподалеку овощами и фруктами ларька.

На завтра назначено внеочередное собрание жильцов по поводу ремонта подъездов.

Справка «Четвертой Власти»

Генерал-полковник Анатолий Романов родился 27 сентября 1948 года в Башкортостане. В 1972 году с отличием окончил Саратовское высшее военное командное Краснознамённое училище внутренних войск МВД СССР имени Дзержинского. Дослужился до должности заместителя министра внутренних дел РФ ‒ командующего внутренними войсками МВД России. Одновременно был командующим Объединённой группировкой федеральных войск в Чеченской Республике. 6 октября 1995 года тяжело ранен в тоннеле у площади Минутка в Грозном в результате террористического акта. Указом Президента Российской Федерации № 1075 от 5 ноября 1995 года Романову присвоено звание Героя Российской Федерации. Со времени ранения он находится на излечении (сейчас - в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России (Балашиха, Московская область)). Памятная доска будет установлена на доме, в котором генерал-полковник проживал в Саратове с 1975 по 1984 годы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

памятная доска, дом на на навашина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх