26 апреля 19:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове установят памятную доску в честь писателя Константина Симонова

В доме, на котором хотят установить доску, Симонов жил в 1930-е годы. Сейчас здесь расположен комитет по охране культурного наследия

17:57, 22 мая 2020

Фото: Яндекс.Карты

В Саратове будут установлены две новые памятные доски. Об этом говорится в документах за подписью главы города Михаила Исаева.

Так, на фасаде дома №86 по Мичурина разместят доску в честь писателя Константина Симонова. Проектирование, изготовление, установку, последующее содержание, ремонт и реставрацию за счет собственных средств будет выполнять Научно-производственный центр по историко-культурному наследию Саратовской области. Отметим, в доме, на котором хотят установить доску, Симонов жил в 1930-е годы. Сейчас здесь расположен комитет по охране культурного наследия и научно-производственный центр по историко-культурному наследию.

Вторую доску, в память о сержанте милиции Игоре Павлове, повесят на здании лицея №37 (Мирный переулок, 3). 28 сентября 2000 года он защитил ценой жизни своих сослуживцев от выстрела преступников. Павлов находился в машине с тремя членами преступной группы. В момент захвата основного подозреваемого, один из них попытался выстрелить в правоохранителей. Сержант отвел ствол в сторону, но выстрел пришелся ему в левый бок. Из последних сил, теряя сознание, он упер карабин в пол автомашины и не допустил потерь среди товарищей. Не приходя в сознание, он умер в 1-й городской больнице Саратова. Указом президента награжден орденом Мужества (посмертно).

Проектировать и проводить дальнейшие работы по содержанию будет управление Росгвардии по Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

памятная доска, константин симонов, игорь павлов, михаил исаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх