На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
13:20, 15 июня 2026
Во время праздничных выходных в Саратовской области четыре человека утонули во время купания в водоемах. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Два смертельных случая произошли в Саратове, еще один человек утонул в Балашове, а другой – в Балакове. Как отмечают сотрудники ведомства, причиной могло стать то, что погибшие купались в несанкционированных местах. Кроме того, они устраивали застолье на берегу.
Еще один человек мог утонуть в Ровном, однако его смогли спасти очевидцы.
В связи с этим ГУ МЧС напоминает о правилах безопасного отдыха у воды. Специалисты советуют купаться только в специально отведенных местах и на оборудованных пляжах. Тем, кто не умеет плавать, лучше заходить в воду только по пояс. Помимо этого, лучше избегать купания в нетрезвом виде, а также следить за детьми и подростками.
Официально купальный сезон начался как раз в праздничные выходные – с 12 июня.
Напомним, с начала мая в регионе произошло три несчастных случая с детьми на воде с трагическим исходом.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей
- 5 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара








