19 апреля 18:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора МУПа в Марксе задержали за присвоение 4,6 млн рублей

В Марксе Саратовской области сотрудники полиции и управления ФСБ задержали директора муниципального унитарного предприятия «Тепло» Михаила Натурина

11:38, 28 апреля 2017

Вчера в Марксе Саратовской области сотрудники полиции и управления ФСБ задержали директора муниципального унитарного предприятия «Тепло» Михаила Натурина. По предварительным данным, он заподозрен в присвоении денег в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ).

Как сообщает Следственный комитет РФ, в период с февраля по июнь 2015 года директор МУПа заключал фиктивные договоры на проведение режимно-наладочных работ оборудования системы теплоснабжения на котельных. Якобы на счета организаций поступали средства за выполненные работы.

Следствие полагает, что на самом деле Натурин похищал эти деньги. В общей сложности пока нашли доказательства присвоения 4,6 млн рублей.

В настоящее время директор учреждения задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, СУ СК сейчас расследует сразу 6 уголовных дел в отношении экс-главы Марксовского района Олега Тополя, которого обвиняют в ряде коррупционных преступлений. Ему вменяют получение взяток, как деньгами, так и земельными участками, а также злоупотребление должностными полномочиями. По некоторым сведениям, Натурина будут проверять на причастность к взяткам, не исключено, что его привлекут в качестве посредника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил натурин, муп, задержание, маркс, фсб, су скр, следственный комитет, присвоение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх