29 апреля 22:05 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора МУПа в Марксе задержали за присвоение 4,6 млн рублей

В Марксе Саратовской области сотрудники полиции и управления ФСБ задержали директора муниципального унитарного предприятия «Тепло» Михаила Натурина

11:38, 28 апреля 2017

Вчера в Марксе Саратовской области сотрудники полиции и управления ФСБ задержали директора муниципального унитарного предприятия «Тепло» Михаила Натурина. По предварительным данным, он заподозрен в присвоении денег в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ).

Как сообщает Следственный комитет РФ, в период с февраля по июнь 2015 года директор МУПа заключал фиктивные договоры на проведение режимно-наладочных работ оборудования системы теплоснабжения на котельных. Якобы на счета организаций поступали средства за выполненные работы.

Следствие полагает, что на самом деле Натурин похищал эти деньги. В общей сложности пока нашли доказательства присвоения 4,6 млн рублей.

В настоящее время директор учреждения задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, СУ СК сейчас расследует сразу 6 уголовных дел в отношении экс-главы Марксовского района Олега Тополя, которого обвиняют в ряде коррупционных преступлений. Ему вменяют получение взяток, как деньгами, так и земельными участками, а также злоупотребление должностными полномочиями. По некоторым сведениям, Натурина будут проверять на причастность к взяткам, не исключено, что его привлекут в качестве посредника.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

михаил натурин, муп, задержание, маркс, фсб, су скр, следственный комитет, присвоение

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх