26 апреля 00:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове заложен первый камень в строительство предуниверсария

Будущая школа для одаренных детей на базе Саратовского университета сможет принять до 600 учащихся из Саратова и районов области

14:59, 26 апреля 2017

Фото: Ирина Усова

Сегодня в Саратове заложен первый камень в строительство предуниверсария. В церемонии приняли участие спикер Государственной думы Вячеслав Володин и врио губернатора области Валерий Радаев.

Будущая школа для одаренных детей на базе Саратовского университета сможет принять до 600 учащихся из Саратова и районов области. Она расположится на углу улиц Разина и Московской.

Врио губернатора Валерий Радаев отметил, что предуниверсарий поможет развивать образование в области и благодаря этому кадры останутся на территории региона.

«Говоря об этом проекте, хочется говорить о будущем. Будущее несет новое, а оно часто застает нас неподготовленными. Вот нам надо сделать так, чтобы саратовская школа была конкурентоспособной. Этот проект многое даст не только для детишек, но и для высшего образования в целом», - сказал Вячеслав Володин.

Он отметил, что в следующем году будет сформирован попечительский совет. К концу этого года пройдут основные строительные работы, в следующем его полностью укомплектуют и подберут ученический и преподавательский состав.

Помимо предуниверсария в планах построить ФОК, а также общежитие-интернат на 200 мест для детей из других районов региона и для преподавателей. При этом приоритет будет отдан учителям из Саратова, будут также специалисты из Москвы.

Напомним, во время предыдущих приездов в Саратов Вячеслав Володин неоднократно обсуждал данную инициативу с представителями сферы образования различных уровней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предуниверсарий, строительство, первый камень

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх