Новым директором Предуниверсария стала экс-министр Светлана Бакал
11:36, 27 декабря 2022
С сегодняшнего дня в Саратовском Лицее-интернате № 64 (Предуниверсарии) сменилось руководство. В образовательном учреждении сообщили «Четвертой Власти», что новым директором стала экс-министр информации и печати Светлана Бакал.
В октябре Светлана Винаидовна освобождена от должности министра в связи с истечением срока действия срочного трудового контракта. До этого занимала пост с декабря 2018 года.
По информации, размещенной в открытых источниках, известно, что она родилась 27 мая 1962 года в селе Победа Московской области.
В 1979 окончила среднюю школу № 10 Энгельса, в 1984 - биологический факультет СГУ по специальности «Психология».
С 1984 по 1986 работала воспитателем детского сада.
С 1986 по 1990 - психолог лаборатории научной организации труда на Ковылкинском электромеханическом заводе (Мордовская АССР). С 1990 по 1999 - школьный психолог в средней школе № 1 и Центре практической психологии Энгельса. Затем была занята бюрократической работой в структурах региональной исполнительной власти, в том числе на разных постах в минпечати.
Стоит отметить, что Саратовский предуниверсарий - проект председателя Госдумы Вячеслава Володина. Ранее его директором являлся Роман Овсенев. Он руководил учреждением с момента его открытия.
- 1 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 4 Суббота в Саратовской области пройдет с аномальной жарой до +40 градусов
- 5 В Энгельсе пассажир «Теслы» погиб при столкновении со столбом
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








