20 апреля 08:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском Предуниверсарии будут обучать детей участников СВО

Об этом стало известно в ходе встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина с педагогическим коллективом

08:52, 30 ноября 2022

Видео: Володин.Саратов

В Саратове принято решение о зачислении в Предуниверсарий детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Об этом стало известно в ходе встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина с педагогическим коллективом «Лицея-интерната 64».

«В рамках созданного фонда у нас ежегодно осуществляется проект поддержки преподавателей, административно-технического персонала, ну и, конечно, ребятишек, которые сюда приходят. Улучшенными условиями должен в первую очередь пользоваться тот, кто страну защищает. Соответственно, ребятам будем помогать», - передает слова спикера телеграм-канал его сторонников «Володин.Саратов».

Ожидается, что прием в образовательное учреждение по новым правилам начнется летом 2023 года. Обучаться будет предложено не только детям участников СВО, но и детям медицинских работников. Ранее в 8-й класс Предуниверсария поступали прошедшие конкурс дети из малообеспеченных неполных семей, многодетных семей, дети педагогических работников, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Лицей-интернат 64» построен на благотворительные средства и открыт в 2020 году. Инициатором его создания в 2016 году выступил Вячеслав Володин, он же является главным попечителем. Учащиеся из районов области на время обучения живут при Лицее в современном интернате, при этом они обеспечены всем необходимым: формой, спортивной одеждой, учебниками, канцтоварами и т.д.

В этом году в состав образовательного учреждения вошла школа искусств, которую открыли в отреставрированном доме Александровского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, вячеслав володин, предуниверсарий

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх