24 апреля 15:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил создавать образовательные лагеря при больших школах

Председатель Госдумы вышел с инициативой нового благотворительного проекта

10:14, 24 июля 2021

vk.com/volodin.saratov

В Саратовской области следует создать образовательные лагеря при больших школах. Такую идею высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, его видеообращение опубликовали сторонники в группе «Володин. Саратов» соцсети «ВКонтакте».

Спикер рассказал о новых планах. Он уточнил, что изучил ситуацию и видит, что в регионе не хватает детских лагерей, точнее детских образовательных лагерей. В этой связи он хочет реализовать проекты в рамках тех школ, где является попечителем: это саратовский Предуниверсарий и смоленская школа Феникс.

Так, в Хвалынском районе в рабочем поселке Алексеевка это будет образовательный лагерь при Предуниверсарии, а в Смоленской области в Сычевском районе - образовательный лагерь для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. Может быть, в будущем эти инициативы перерастут и в бюджетные проекты, региональные, а может быть, и в федеральные, предположил Володин.

«Правильно было, исходя из ситуации, связанной с тем, что меньше стали ездить, выезжать за пределы областей, взять и создать образовательные лагеря при больших школах. В Саратове мы могли бы с вами подумать о том, чтобы создать образовательные летние лагеря при школе Аврора, Звезда, Авиатор. У нас много школ крупных. У нас есть Волга, у нас есть Медведица, у нас есть Иргиз, у нас есть Хопер. Много замечательных мест», - заметил он.

Если будут создаваться такие летние образовательные лагеря при школах, чтобы ребята и отдыхали, и изучали предметы, все это можно обсуждать.

«Скажу одно, что у меня в планах на будущий год реализовать два таких проекта за счет тех средств, которые и сам направлю на эти цели, ну и, конечно, буду просить тех, кто сможет подставить плечо. Надеюсь, если такая идея понравится, кто-то, возможно, и из Саратова, и других районов области, захочет принять участие в реализации аналогичных проектов, но уже при своих школах, с тем чтобы в Саратовской области таких детских образовательных лагерей было как можно больше», - уточнил председатель ГД.

Он добавил, что в настоящее время займется проектированием, а потом расскажет об этом проекте.

«Может быть, вы что-то посоветуете, мы его скорректируем. Потому что важно, чтобы на стадии запуска проекта мы просчитали все. Сейчас мы видим, насколько востребован Предуниверсарий. Мы обсуждали это. Обсуждали и с вузовским сообществом, с экспертами, с учителями, с родителями. И в итоге мы запустили уникальный по-своему проект для талантливых ребят из малообеспеченных семей, детей-сирот», - сказал он.

Сейчас же при Предуниверсарии он постарается на будущий год построить и запустить образовательный лагерь на берегу Волги. Володин подчеркнул: ему хотелось бы услышать от жителей обратную связь и узнать, насколько они это поддерживают и насколько это, по их мнению, необходимо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, образование, детские образовательные лагеря, предуниверсарий, новости хвалынского района, поселок алексеевка, смоленская область

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх