Власти Вольска и Петровска плохо следили за отремонтированными дорогами
17:37, 17 марта 2017
В Вольске и Петровске Саратовской области местные власти не контролировали состояние отремонтированных дорог. Такие факты были выявлены сотрудниками межрайонных прокуратур, рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ведомства.
В прокуратуре отметили, что плохое состояние дорог в области является сопутствующей причиной каждой третьей аварии, поэтому необходимо особое внимание уделять контролю их качества. Однако в некоторых муниципальных районах наблюдается такая ситуация, когда после проведения дорожного ремонта его качество заказчиком (органом местного самоуправления) не проверялось должным образом.
Вольская межрайонная прокуратура, в частности, выявила факт «ненадлежащего контроля со стороны заказчика за состоянием отремонтированных дорог». По этой причине подрядчику не сообщили об обнаруженных недостатках, в результате чего тот не проводил гарантийный ремонт. В связи с этим глава администрации района получил представление от прокурора. Подобные нарушения выявлял и Марксовский межрайонный прокурор.
В Петровском районе столкнулись с бездействиями местной администрации, которая не понуждала дорожную фирму устранять обнаруженные дефекты при ремонте. Однако после получения представления чиновники все нарушения устранили.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







